Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Районный конкурс исполнителей эстрад­ной песни «Звездный микрофон» (Усть-Удинский район)

В праздничный день - День народного единства - в районном Доме культуры (Усть-Удинский район) состоится районный конкурс исполнителей эстрад­ной песни «Звездный микрофон», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. А юбилейный потому, что десятый раз соберутся любители эстрадной песни посостязаться на сцене.

Задачами этого конкурса являются: 

  1. выявление молодых, талантливых исполнителей;
  2. реализация творческих способностей и гармоничное развитие молодого поколения;
  3. популяризация современного эстрадного жанра, как самодея­тельного художественного творчества.

В конкурсе принимают участие все желающие, и оценивает их выступление компетентное жюри по следующим критериям: вокаль­ные данные конкурсанта, артистизм, культура исполнения, соответ­ствие песенного материала данному голосу. К слову сказать, в со­став жюри входят не только опытные педагоги детской школы ис­кусств, но также приглашены главы сельских поселений.

Организаторы конкурса, а это мероприятие, совместное отдела культуры и образования, надеются, что на юбилейном конкурсе за­жгутся новые яркие звездочки. Ведь в течение этих 10 лет на нашей сцене «зажигались звезды» : Меньшикова Татьяна, Богатырева Га­лина, Разваляев Игорь, Корнева Лилия, Чемезова Екатерина, Со­ловьева Марина, Бартасов Николай, Притчин Руслан, семья Авхадеевых, Цыганков Александр и многие другие исполнители.

Мы приглашаем всех жителей и гостей 4 ноября в районный Дом культуры. Начало конкурса в 13.00 ч.

 

З.И. ПОЛЕВОВА,
/заместитель заведующей отделом культуры/

Усть-Удинские Вести №45
22 октября 2009 года