Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Юбилейная Ретроспективная Международная Выставка объединения "МАРТ" (Иркутск, 12 марта)

Выставка "Назад в будущее" открывается 12 марта  в художественном музее им. Сукачева по ул. К Маркса 23 в 16-00

В 2010 году исполняется 10 лет творческому объединению "М'АРТ". И сегодня мы нарушаем традицию, нами же и утвержденную, -экспонировать только новые, сделанные за текущий год работы. На этот раз выставка юбилейная, а значит   ретроспективная. Настало время оглянуться назад, попытаться осмыслить пройденный путь, скорректировать планы на будущее. 

Развернутая в залах Иркутского художественного музея широкая экспозиция дает нам возможность проследить путь в искусстве не только отдельных авторов, но и уникального в своем роде объединения "М'арт".

Группа существует как выставочный коллектив уже 10 лет. Этот юбилей "М'АРТа" заслуживает внимания, ибо в богатую, сложную, многообразную ткань иркутского искусства и культурной жизни области, "как беззаконная комета в кругу бесчисленных светил",  первое в Иркутске объединение женщин-художников вносит свою свежую и красочную струю.

Экспозиция включает в себя новый международный проект, в составе которого на этот раз корейские и китайские художники, представительницы как традиционного, так и не избегающего крайнего новаторства современного искусства.