Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Танцы со звездами в Усолье-Сибирском (21 марта 2010 года)

Усольские Танцы со звездами

Усольские Танцы со звездами

Десятьднейостаетсядоначалашоу «Танцысозвездами», воттолько происходитьэтобудетненаэкране телевизора, авживуюнасценеместного Дворцакультуры. Организаторомрежиссеромипостановщикомусольского варианта«Танцев...»сталазаведующая культурно-массовымотделомДКАрина Воркунова, чтоужеявляетсягарантом успеха.                            

Только по ведомому ей од­ной принципу были сформиро­ваны пары участников, где де­вушки - профессиональные хо­реографы, а их партнеры - из­вестные в нашем городе люди. В итоге образовалось 10 танце­вальных пар: Алина Миколайчук и ведущий городских шоу Алек­сандр Плотников, Марина Головкова и учредитель газеты «Усольские новости» Сергей Бутаков, Юлия Павлова и депу­тат городской Думы Роман По-линкевич, Наталья Олейникова и лидер «Союза молодежи - НИ-ТОЛ» Дмитрий Егоров, Софья Турчина и депутат городской Думы Максим Торопкин, Ксения Голубева и победитель конкур­са «Супермен-201 0» Максим Ничегин, Ирина Кошкарева и просто Василий (Лазарев), Тать­яна Мещерякова и депутат го­родской Думы Максим Петров, Елена Жилкина и видеоопера­тор студии «11 канал» Николай Ермаков, Дарья Григорьева и ди­ректор ДМШ Александр Сереб­ренников.

На репетиции, которая про­ходила во Дворце культуры седьмого марта, наш коррес­пондент задал некоторым звез­дам такой вопрос: «Почему вы решили поучаствовать в танце­вальном конкурсе?», и вот что они ответили:

М.Торопкин:

-  У меня 19 января родился сын, и как раз в этот день по­звонила Арина Александровна с предложением поучаствовать в конкурсе. Отказать в такой ситуации я, конечно же, не мог. Свое выступление посвящаю новому члену семьи, которого решили назвать Алексеем.

С.Бутаков:

- Сразу скажу, что я никогда ни одного дня не ходил в танце­вальный кружок.  Более того: однажды был изгнан из школь­ной художественной самодея­тельности. А я так хотел с од­ной хорошей девочкой потан­цевать! И вот, спустя почти три десятилетия эта мечта сбыва­ется - мне позвонила хореог­раф шоу, оказавшаяся той са­мой бывшей одноклассницей и пригласила в проект. Разумеет­ся, я согласился! Даже сломан­ная в 2004 году в ДТП нога, ко­торая сейчас ноет на погоду, не стала для этого преградой. Ше­стьдесят два дня займет ре­петиционный период, я уже по­худел на три килограмма, но надеюсь, что эти муки не про­падут даром и мы восхитим пуб­лику. Кстати, звездами я считаю не нас - политиков, директоров и шоуменов - а девушек-хоре­ографов. Они молодчинки!

М.Петров:

-  Честно говоря, я не люблю рутину, не люблю простую однообразную жизнь.  Предпочи­таю ставить перед собой сложные цели, при достижении ко­торых ощущаешь невероятный прилив энергии и обретаешь дополнительный стимул к самосовершенствованию. Ну а сей­час еще и положение обязывает...

В.Лазарев:

-  Просто появилось желание научиться танцевать, и упустить такую возможность я никак не мог. Очень поддержала семья.

Жена, мама и мама жены (не люблю слово «теща») на время подготовки к конкурсу освобо­дили меня от семейных обязанностей. Огромное им спасибо за помощь и поддержку!

М.Ничегин:

- Жажда к всестороннему общению. Если учась в ИрГТУ я развиваюсь умственно, то уча­стие в таких конкурсах как «Супермен-201 0» и «Танцы со звездами» способствует твор­ческому развитию. И одно дру­гому не мешает, а наоборот, до­полняет...

За два месяца предконкур­сной подготовки участники проекта стали одной большой семьей, сообща отпраздновали и День защитника Отечества, и Международный женский день. Ну а дух соперничества в них если и проснется, то это слу­чится только 21 марта, когда нужно будет представить на суд жюри русский народный танец, вальс и произвольную танце­вальную композицию. Пожела­ем же им успеха!

 

Дорогие усольчане! 21 марта в 16.00 впервые в городе шоу «Танцы со звездами». Муниципальный дворец культуры.

Цена билета 200-300 рублей. Тел. (39543) 66493, (39543) 63877

 

А.Савельев. Фото автора

Газета «Усольские новости» № 10
11 марта 2010 года