Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Сибирский Робертино Лоретти покорил женские сердца

Естьвгодутакойпраздник, когдаот миллионовулыбок, сердечных поздравленийиморяцветовдаже самыекрепкиеморозыотступают.

По сложившейся доброй традиции на Химпроме ежегодно проводятся встречи с женщинами - ветеранами труда и труженицами тыла. Женщинами, которые сво­им многолетним самоотверженным трудом создавали славу нашему Химпрому, жен­щинами, которые растили детей и внуков, продолживших трудовые династии своих родителей. 3 марта около 70 женщин со­брались на фабрике-кухне, чтобы встре­титься со старыми добрыми подругами, вспомнить прекрасные годы своей моло­дости и просто пообщаться. Впрочем, как оказалось, многие и на пенсии нашли себе занятие по душе. Здесь же в зале была организована выставка, где наши руко­дельницы делились с подругами секрета­ми своего мастерства. Чего здесь только не было? Потрясающая икона, которую с любовью вышила крестиком Любовь Мар-келова, детские вязаные костюмчики, носочки и варежки, Тамара Радченко связа­ла для внучки ажурные скатерти для праз­дничного стола, вывязанные крючком Ни­ной Соколовой, лоскутные аппликации, салфетки, пончо, мягкие игрушки и многое, мно­гое другое. Бесспорно, такое искусство могло бы украсить любой музей народно­го творчества.

Поздравляли женщин в этот день те, кому, уходя на заслуженный отдых, они пе­редали эстафетную палочку. Слушая по­здравления и самые добрые пожелания от директора по персоналу ООО «Усольехим-пром» Ирины Дубенковой, начальника груп­пы по социально-культурной работе Любо­ви Парфеновой и заместителя председа­теля объединенной профсоюзной органи­зации Зинаиды Егоровой, многие не могли сдержать эмоций и украдкой смахивали на­вернувшиеся слезинки. А самый настоящий подарок милым женщинам в этот день пре­поднесли ребятишки из усольского Детс­кого дома. Песни: «Весну звали», «Василь­ковая страна», «Россия» и «Журавли» в ис­полнении ансамбля «Семицветик», их ис­кренние детские голоса на всех произве­ли огромное впечатление. Песня-молитва «Аве Мария», которую подарил всем жен­щинам Сергей Лобанов, вызвала настоящий фурор.

После ветераны сами показали, что тоже не растеряли навыков актерского мастер­ства. Разыгранные ими сценки, проникно­венно исполненные песни, задорные танцы

ни кого не оставили равнодушными. И как же приятно было смотреть на этих милых, заметно поседевших, но не утративших за­дор и оптимизм женщин, и вызывало огор­чение лишь то, что такой светлый, весен­ний праздник бывает лишь раз в году.

 

А.Шрамко

Газета «Усольские новости» № 10
11 марта 2010 года