Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

IХ Съезд белорусов Прибайкалья (Иркутск, 10 апреля)

10 апреля 2010г. состоится IХ Съезд Региональной общественной организации «Иркутское Товарищество Белорусской Культуры имени Яна Черского» (ИТБК). 

ИТБК было образовано 31 мая 1996г. В этом году мы будем отмечать 14-летнее День рождения.

ИТБК – добровольная общественно-просветительская организация, цель которой возрождение и развитие духовных и культурных ценностей Белорусского народа, возвышение его самосознания, распространение и поддержка национальных обычаев, ремёсел, жизненного уклада и нравственных основ.

За 14 лет нашей деятельности проделана огромная работа: проведено множество социально значимых мероприятий, вовлечено большое количество людей. На сегодняшний день ИТБК ведёт работу по 20 основным направлениям, создано 12 отделений по Иркутской области. 

Согласно Устава ИТБК, высшим руководящим органом нашей организации является Съезд, который собирается не реже 1 раза в два года.

Очередной IХ  Съезд ИТБК по решению Рады (Совета) состоится 10 апреля 2010 года. В течении марта сего года все отделения ИТБК проведут отчётно-выборные собрания, где в том числе изберут делегатов на Съезд.

В Повестке дня Съезда, в том числе прозвучит Отчёт о работе Председателя и Рады ИТБК за период 2008 – 2009гг., а также будет принята Программа развития ИТБК на следующий период.  В работе Съезда планируется участие высоких гостей из Администраций Иркутской области и города Иркутска.  

Съезд состоится в актовом зале администрации Правобережного округа города Иркутска по адресу: ул. Марата, 14 с 14-00 до 17-00.

В программе Съезда планируется также небольшой концерт и праздничный фуршет. Сердечно приглашаем Вас принять участие в работе нашего Съезда!  

Справки по тел. (3952) 20-11-72  Т.с. 8-902-17-068-30  

С уважением,
Председатель ИТБК        
О. В. Рудаков