Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Экзотическое танцевальное шоу «Блеск Азии» – один из самых интересных и ярких проектов театра «Байкал»

Танцевальное шоу «Блеск Азии»

Танцевальное шоу «Блеск Азии»

«Блеск Азии» - проект театра «Байкал»

«Блеск Азии» - проект театра «Байкал»

«Блеск Азии» – один из самых интересных и ярких проектов театра «Байкал». Идея создания этого шоу родилась давно. Годы ушли на изучение и собирание материала. Первым шагом к реализации творческой мечты стал I Международный фестиваль древних классических танцев «Цветок Байкала». На фестиваль приехали участники из Индонезии, острова Бали, Шри-Ланка, Японии, из российских регионов.

В рамках фестиваля, его участники провели обучающие мастер-классы. Под руководством мастеров хореографии из Индонезии и Шри-Ланка в золотой фонд театра  вошли следующие хореографические номера: индонезийский танец «Legong», Балийский танец «Baris», Балийский танец «Кечак», шриланкийский танец.

Затем балетмейстеры и артисты театра «Байкал» продолжили самостоятельное изучение традиционной хореографии стран Дальнего Востока.

Результатом кропотливой работы было то, что «Блеск Азии», по мнению зрителей и экспертов, стал необычайным культурным представлением республики Бурятия. 

Блеск Азии – экспрессивное шоу, основанное  на синтезе традиционной хореографии Восточной и Юго-Восточной Азии. В шоу  были показаны танцевальные образы древнего Китая, Кореи, Японии, Таиланда, Шри-Ланки и Индонезии, наполненные  духом  и философией буддийских и индуистских  церемоний.  Для этого театрального вокально-хореографического проекта были привезены настоящие церемониальные костюмы, сшитые на заказ в этих странах. 

Программа включает широкий кругозор: от корейского женского танца с кинжалами до китайского танца с перьями, где костюмы и головные уборы артисток были украшены настоящими длинными яркими красочными перьями фазана, от  танца «Сторукий Будда» до танца с японскими барабанами.  «Блеск Азии» – это удивительное погружение в  потрясающий своей красотой и философией мир Азии.

Каждый танец по своей сути это отдельный мини-спектакль. «Дыхание Западного озера», «Черная жемчужина Золотого дракона», «Летящие богини Дунхуан», «Под цветущей сакурой» или «Снежный цветок».

Сегодня подобного уровня  и тематики шоу  невозможно увидеть на всем культурном пространстве России, кроме Бурятии, что делает данный проект по-настоящему уникальным в масштабе целой страны. Шоу будет интересно публике независимо от национальных различий.

 

ИРКУТСК 20,21 апреля Иркутский музыкальный театр им. Н.М. Загурского Начало 19.00 Телефоны (3952) 203873, (3952) 203886, (3952) 342131 

 

АНГАРСК ДК Нефтехимиков 22 апреля, начало 18.30 Телефоны (3955) 522522