Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Танцы со звездами», подготовка которого шла долгих два месяца вылилась 21 марта в феерическое шоу (Усолье-Сибирское)

«Танцы со звездами» в Усолье-Сибирском

«Танцы со звездами» в Усолье-Сибирском

«Танцы со звездами» в Усолье-Сибирском

«Танцы со звездами» в Усолье-Сибирском

«Танцы со звездами» в Усолье-Сибирском

«Танцы со звездами» в Усолье-Сибирском

«Танцы со звездами» в Усолье-Сибирском

«Танцы со звездами» в Усолье-Сибирском

Усольетрадиционно считалосьгородомпоющим, атеперьегоможносмело называтьещеигородом танцующим. Этомувомногом поспособствовалновый проектДворцакультуры

«Танцысозвездами», подготовкакоторогошла долгихдвамесяцаи вылилась 21 мартав феерическоешоус заполненнымдоотказа залом.

Как мы уже писали ранее, из 20-ти участников проекта были сформированы пары, где девушки являлись профес­сиональными хореографами и танцовщицами, а их партне­ры - известными в городе людьми. Конкурсная программа включала в себя три выступления: русский народный танец, вальс и сюжетный танец. Последние вызывали у публики особый интерес, а порою и бурю несдерживаемых эмоций. Одни их названия чего стоили: «Сломанное радио» (Мари­на Головкова и Сергей Бутаков), «Коварный ботаник» (Али­на Миколайчук и Александр Плотников), «Машенька и мед­ведь» (Ирина Кошкарева и Василий Лазарев).

Танцевальные блоки перемежались шуточными видео­клипами, которые были сняты исподтишка за кулисами и открыто в окрестностях ДК. Так, по версии клипмейкера, муж­чины-звезды приезжали во Дворец в кузове армейского гру­зовика, а их партнерши - в длинном роскошном лимузине.

Вели программу Арина Воркунова и участник проекта «Старые песни о главном» Андрей Косницкий, спевший меж­ду делом про «эти глаза напротив». А напротив были глаза и уши жюри, которое возглавляла сама Светлана Соха (зам. директора областного центра культуры и досуга). Гостья из Иркутска подчеркнула, что «Танцы со звездами» не толь­ко в Усолье проводились впервые, но и в других 12-ти Двор­цах культуры, что имеются в Иркутской области, она ничего подобного не встречала.

Затем, через 20 тягостных минут ожидания были названы имена победителей.

I место в этой упорной, но честной борьбе завоевали Со­фья Турчина и депутат Максим Торопкин, II место - Алина Миколайчук и менеджер фирмы «Сарма» Александр Плот­ников, III место и Приз зрительских симпатий - Юлия Пав­лова и депутат Роман Полинкевич. Им вручили дипломы, призы и памятные медали. Не остались без спонсорских подарков и другие семь пар: они были признаны победи­телями в различных номинациях. Учредителя нашей газеты Сергея Бутакова и его партнершу назвали самой зажига­тельной парой.

Ну, а красивой точкой этого вечера удовольствий стала финальная песня «Танцев со звездами» композитора Алек­сандра Серебренникова в исполнении всех участников про­екта.

 

А.Савельев. Фото автора

Газета «Усольские новости» № 12
25 марта 2010 года