Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

10-летний юбилей вокального ансамбля «Вдохновение» (п.Белореченский)

Вокальный ансамбль «Вдохновение» (п.Белореченский)

Вокальный ансамбль «Вдохновение» (п.Белореченский)

В теплый апрельский день в уютном зале ДШИ п.Белореченский состоялся творческий отчет образцового вокального ансамбля «Вдохновение», который праздновал свой 10-летний юбилей! Праздничное настроение, царившее в зале, передавало общее волнение участников и зрителей. Первый руководитель и вдохновитель творческого коллектива Ольга Иннокентьевна Дорохова, преподаватель с высоким уровнем знаний и профессионализма, с высокой работоспособностью и преданностью своему делу, разработала Авторскую образовательную программу, составила солидный репертуар, который включает в себя прекрасные шедевры классической музыки и современную, любимую многими, песню. 

Желаем творчества и вдохновения!

С 2008 года хормейстером Образцового вокального ансамбля «Вдохновение» является Ю.В.Груздева, в прошлом - выпускница ДШИ, участница детской хоровой студии «Орленок», а в настоя­щее время является участницей ансамбля академической песни «Мечта» под руководством О.И.Дороховой. Продолжая музыкаль­ные традиции коллектива, Ю.В.Груздева работает творчески ярко и интересно. Участники ансамбля исполняют произведения 2-х и 3-х-голосного изложения с сопровождением и без него. В этот прекрасный вечер со сцены были сказаны слова уважения и при­знательности руководителям и участникам ансамбля разных со­ставов прошлых лет, были приняты поздравления от творческих коллективов ДШИ, фольклорного ансамбля «Белореченька», вы­пускников хореографического отделения, вокального ансамбля «Звонышки».

Вокальный ансамбль «Вдохновение» является самым активным участником многих мероприятий школы, родного поселка и Усоль-ского района. Он старается идти в ногу со временем, живо отзы­ваясь на все события, происходящие в нашей стране. Участников ансамбля всегда ждут в Районном Доме культуры в программах «Музыкальный салон», «Вечер романса», «Музыкальная шкатулка». Вокальный ансамбль «Вдохновение» явился первой ласточкой школы искусств п.Белореченский на областном фестивале «Мо­лодость. Творчество. Современность» в 2001 году и стал дипло­мантом этого фестиваля. Участие коллектива в творческой жизни района достойно отмечено грамотами, благодарностями, дипло­мами за профессионализм и высокую культуру исполнения и со­хранения традиций академического пения.

Управление культуры и молодежной политики Администрации Усольского Районного муниципального образования сердечно поздравляет вокальный ансамбль «Вдохновение» с 10-летним юбилеем! Желаем творческих успехов, новых песен и дальнейше­го совершенствования в вокальном искусстве!

 

Управление культуры и молодежной политики
Усольского района

Газета «Усольские новости» № 22
3 июня 2010 года