Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Журналисты англоязычного телеканала прибыли в Иркутск для съемок фильма "Золото Колчака"

В Иркутск прибыла съемочная группа телеканала Russia today, журналисты которой готовят документальный фильм о якобы затонувшем в Байкале золоте Колчака. Как сообщили "Байкал Инфо" в пресс-службе ВСЖД, основными объектами съемок станут Кругобайкальская железная дорога, станции Слюдянка, Тыреть, Иркутск-Сортировочный.

Журналисты англоязычного телеканала путешествуют по следам золота Колчака, чтобы развенчать мифы и слухи вокруг знаменитой истории, рассказывающей, что часть золотого запаса Российской империи попала в Байкал в результате крушения железнодорожного состава в годы Гражданской войны. Документалисты разыскивают документы, архивные данные. ВСЖД – это последний пункт, который посетит Russia today. До этого журналисты уже побывали в Казани, Тобольске, Омске, Владивостоке.

Планируется, что фильм "Золото Колчака" выйдет в эфир уже в июле. Его будут показывать в 180 странах мира на английском, арабском и испанском языках.