Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Режиссер из Самары оценит спектакли выпускников Иркутского театрального училища

21 июня в Иркутском театральном училище начнётся итоговая государственная аттестация выпускников специальности "Актёр театра кукол". Как сообщили "Байкал Инфо" в учебном заведении, выпускники представят на суд аттестационной комиссии пять спектаклей, рассчитанных на разные возрастные категории зрителей, и класс-концерт, в который войдут лучшие номера за весь период обучения.

Оценивать спектакли иркутян будет гость из Самары Владимир Гусаров, художественный руководитель Самарского театра кукол, поставивший в иркутском "Аистенке" спектакль "Кот в сапогах".

Выпускники училища представят постановки "Сказка про волка и козлят на новый лад", "Чими", "Очень маленькие небылицы для очень больших зрителей", "Тихие зори", "Петрушкина ярмарка". 25 июня в училище состоится торжественное вручение дипломов выпускникам 2010 года.

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1527 (1527) от 11 июня 2010 года