Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Свирске завершен танцевальный сезон

В Свирске прошел отчётный концерт народного коллектива современного танца "Браво", посвященный закрытию 26 танцевального сезона. Как сообщили "Байкал Инфо" в администрации города, концерт открыла постановка мюзикла "Золушка", к подготовке которого ансамбль под руководством Ольги Серовой приступил в марте. Уникальные костюмы с позолотой для мюзикла подготовила модельер Дома культуры "Русь" Светлана Васильева.

В этом учебном году в пяти возрастных группах ансамбля занималось более семидесяти человек. Для каждого из них в отчетном концерте нашлись свой танец и место на сцене. Свирчане смогли увидеть уже полюбившиеся и новые танцы коллектива. В репертуаре "Браво" разноплановые танцы: "Погоня", "Осенняя сказка", "Одесса-мама", "Стиляги". На отчетном концерте две подруги – Анастасия Кирпиченко и Анастасия Прохорова исполнили философский танец "Зеркало". Тринадцать лет эти девушки протанцевали в "Браво", и концерт на свирской сцене стал для них прощальным: окончив школу, выпускница поступают в учебные заведения Иркутска. В прощальные минуты девушки выступили со словами благодарности своему руководителю.

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1548 (1548) от 21 июня 2010 года