Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Черемхово простились с режиссером и драматургом Владимиром Гуркиным

24 июня в Черемхово простились с актёром, драматургом, сценаристом Владимиром Гуркиным, автором всенародно любимой комедии "Любовь и голуби". Как сообщил ИА "Байкал Инфо" в администрации города, прощание с Владимиром Гуркиным проходило в здании Черемховского драматического театра. Траурная панихида началась в 14 часов, но неравнодушные горожане и гости Черемхово пришли к театру задолго до назначенного времени. Проводить в последний путь талантливого драматурга собрались несколько сотен человек – его многочисленные друзья, коллеги, представители творческой интеллигенции, актеры театра, в котором работал Гуркин, знакомые и почитатели его таланта. Из Москвы проститься с Владимиром Гуркиным приехал заслуженный артист РФ Дмитрий Брусникин.

Напомним, Владимир Гуркин скончался от продолжительной болезни 21 июня. Сегодня, согласно его завещанию, он похоронен на черемховском городском кладбище.

Ольга Рогова

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1543 (1543) от 24 июня 2010 года