Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

27 июня 2010 года на ипподроме г.Иркутска состоится областной Сабантуй

Сабантуй

Сабантуй

27 июня 2010 года на ипподроме г.Иркутска состоится областной Сабантуй. На празднество приглашены фольклорные коллективы и представители администрации из разных районов области, а также все национально-культурные центры города. Всех пришедших ожидают спортивные состязания, игры, конкурсы и, конечно, призы.

Иркутская областная общественная организация «Татаро-башкирский культурный центр» при поддержке ОГУ «Центр сохранения и развития бурятского этноса» для всего населения Иркутской области проводят искрометный и веселый праздник татарского и башкирского народов «Сабантуй».

В программе мероприятия: татарская национальная борьба на полотенцах «Кэряш», конные скачки, беговая эстафета и концертная программа.

Татарский национальный праздник в мае и июне отмечают в регионах по всей России, а также за ее пределами, везде, где проживают татары.  

 

Контактные лица:
Екатерина Слободчикова
Тел.: 89086629220
E-mail: 
buryatinform@mail.ru