Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Ангарске пройдет презентация первого сборника местных рэп-исполнителей

7 августа в Ангарске состоится презентация первого сборника местных рэп-исполнителей "За яркими фасадами". Как сообщили в администрации Ангарска, идея записать диск появилась после проведенного в апреле 2010 года фестиваля хип-хоп культуры "Свобода Слова 2010". Для участия в записи были отобраны лучшие коллективы Ангарска, также приглашены гости – победители предыдущего фестиваля из Иркутска. На профессиональной студии записано 15 треков. Сейчас диск отдан в печать, он будет издан тиражом 1000 экземпляров.

Автором идеи стала общественная организация "Шаг навстречу", по словам её руководителя Павла Циколина за яркими фасадами города среди серой рутины есть люди, которым есть что сказать, которые выбрали рэп как способ поделиться своими мыслями.

Во время презентации в центре "Победа" будет организовано выступление рэп-коллективов, развлекательная программа и бесплатное распространение компакт-дисков. Также, по словам организаторов и исполнителей, планируется презентация в Иркутске и Братске с целью развития и поддержке на местных уровнях подобных молодёжных инициатив.

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

выпуск 1576 (1576) от 12 июля 2010 года