Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский драматический театр им. Охлопкова покажет лучшие спектакли на сцене Улан-Удэ

Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова готовится к гастролям, которые пройдут с 10 по 25 сентября в Улан-Удэ. Как сообщили "Байкал Инфо" в театре, на сцене Государственного русского драматического театра имени Н.А. Бестужева Иркутский академический театр покажет лучшие спектакли своего репертуара: "Гамлет" и "Ромео и Джульетту" Шекспира, "Последний срок" Валентина Распутина, "Прошлым летом в Чулимске" и "Старшего сына" Александра Вампилова, "Вишневый сад" Антона Чехова, "Дорогую Памелу, или Как пришить старушку" Дж. Патрика.

"Нам хотелось бы встретиться с интеллигенцией города, которая имеет свои театральные традиции, напитаться энергетикой, – поясняет директор Иркутского академического театра Анатолий Стрельцов. – Безусловно, интересно посмотреть новое здание театра и поработать на этой сцене. Хочется встретить старых друзей – драматурга Степана Лобозерова, презентация пьесы которого "В двух шагах от праздника" прошла на Вампиловском фестивале в нашем театре, Вадима Бройко – бессменного главного художника этого театра, директора. И, конечно, пригласить на гастроли к нам, на Сибирскую землю".

Гастроли – одна из важных составляющих деятельности Иркутского драмтеатра. Кроме зрителей российских городов, его спектакли видели в Польше, США, Германии, Болгарии, Монголии, Украине, Узбекистане и Японии.

Информационное агентство Байкал-Инфо


Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж.
Тел./факс: (3952) 272-808
выпуск 1573 (1573) от 16 июля 2010 года