Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Байкеры Восточной Сибири соберутся на ежегодный мотофестиваль на 39 км. Байкальского тракта (30 июля - 1 августа)

С 30 июля по 1 августа на 39 км Байкальского тракта пройдет мотофестиваль "Байкальский берег-2010". Как сообщают организаторы, традиционный ежегодный фестиваль проводится уже в девятый раз и объединяет мотоциклистов и мото-движения Восточно-Сибирского региона. Также стало традицией приглашать на фестиваль гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Количество участников пока неизвестно, их регистрация начнется на следующей неделе.

Участники фестиваля смогут разместиться в домиках и шалашах, расположенных на территории туристической базы, либо поставит собственную палатку. В первый день фестиваля состоится мотто-парад, музыкальный концерт, выступление танцевальных групп, предусмотрена разнообразная шоу-программа. Во второй день собравшиеся смогут принять участие в байкерских и силовых конкурсах, чемпионатах по домино и шашкам. Завершится фестиваль дискотекой и праздничным салютом.

Людмила Заусаева

Информационное агентство Байкал-Инфо


Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж.
Тел./факс: (3952) 272-808
выпуск 1573 (1573) от 16 июля 2010 года