Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Ангарский музей часов пополнился редкими экспонатами из Германии и Китая

Ангарский музей часов пополнился новыми экспонатами – за последние месяцы в дар приняты необычные часы. Как сообщили в пресс-центре Ангарска, немецкая компания – поставщик оборудования на одно из предприятий Ангарска передала в дар музею необычные ручные часы. А на днях дружественная делегация из Германии передала в дар редкие часы-будильник в виде колеса. Также недавно подарок жителям города сделал консул КНР, который передал музею ручные часы ограниченной серии, выпущенные в честь года России в Китае и года Китая в Росси (2009–2010).

По словам директора музея Нины Крыловой, сейчас, помимо заграничных экспонатов, музей собирает редкие сувенирные часы отечественно производства. В музее появились часы-ручки, часы-кулоны, выпущенные в 80-е годы. Часы нельзя назвать старинными, но они отражают исторический период нашей страны, часовое производство определенного времени. Все новые экспонаты представлены в выставочном зале Музея часов.

 

Выпуск 1628 (1628) от 18 августа 2010 года