Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Зиму приедет известный артист Валентин Букин (25 августа 2010, г. Зима )

В канун Дня российского кино в Зиму приедет известный артист Валентин Букин. Как сообщили "Байкал Инфо" в администрации города, творческий вечер-встреча состоится 25 августа в кинодосуговом центре "Россия".

Валентин Букин – актер и режиссер с байкальских берегов, – говорят о нем, а еще он художник и поэт. Пожалуй, нет такого российского кинохита, в котором Валентин Букин не принял бы участие: "Красная шапочка" и "Приключения Буратино", "Три мушкетера" и "Двадцать лет спустя", "Белые росы", "Рейс 222", "Кин-дза-дза", "Все будет хорошо", "Хочу в тюрьму", "Дневной дозор". Количество сыгранных им ролей перевалило за сотню. Сейчас, как и многие российские звезды, Валентин снимается в сериалах: "Зал ожидания", ""Улицы разбитых фонарей", "Агент национальной безопасности", "Империя под ударом", "Убойная сила", "Бандитский Петербург. Терминал".

Валентин Павлович имеет почетное звание "Заслуженный артист России", награжден Орденом "Слава нации" II степени.

Марина Кулешова

 

Выпуск 1625 (1625) от 20 августа 2010 года