Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

14-летняя ангарчанка Тамара Творогова стала победительницей международного конкурса "Роза ветров" в Италии

14-летняя ангарчанка Тамара Творогова стала победительницей ХVI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Роза ветров", прошедшего в Италии. Как сообщили в администрации АМО, ангарчанка стала лучшей в номинации "Народный вокал" среди нескольких десятков российских и итальянских участников. Народные песни "Чирочки" и "Чернобровы, черноокий" в ее исполнении, голос девушки, звучавший на главной площади города Римини, покорили сердца итальянского жюри.

Это уже не первая международная победа юного дарования из Ангарска. В прошлом году Тамара Творогова получила диплом первой степени в номинации "Народное творчество" на третьем международном детском фестивале искусств "ТРИКСИ-2009", проходившем в болгарском городе Балчик.

Тамара Творогова учится пению в течение 10 лет, обучаться начала в возрасте трех с половиной лет. Сейчас девушка продолжает заниматься у преподавателя Ольги Кожеуровой.

 

Выпуск 1633 (1633) от 26 августа 2010 года