Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Старшеклассники художественной школы представили на выставке в Нижнеудинске лучшие работы

В Нижнеудинске в зале художественной школы открылась выставка творческих работ учащихся пятого класса. Как сообщили в образовательном учреждении, традиционно перед началом нового учебного года самый старший класс школы показывает свои достижения в изобразительном искусстве.

В этом году на выставке представлены живописные композиции и академические рисунки детей, которые мечтают стать художниками. На уроках в художественной школе они постигают уроки живописи, интересуются искусством, участвуют в выставках-конкурсах – городских, районных, областных и международных. Лучшие ученики школы представлены для участия в областном конкурсе "Молодежь Иркутской области в лицах", имеют достижения в области искусства и будут поощрены и включены в банк данных.

Вместе со своими учениками выставляет свои новые творческие произведения и их учитель, преподаватель пятого класса Сергей Русин. Он представил на выставке живописную работу "Черемуховый день", выполненную в жанре портрета. Он лично показывает ученикам пример творческого активного труда художника. "Ребята по-настоящему увлечены искусством, – говорит Сергей Русин. – Талантливую молодежь поддерживает администрация школы и района. Это очень важно, ведь творчески активные дети, это наш творческий потенциал, они формируют образ молодежи Нижнеудинского района".

Алевтина Жирнова

 

Выпуск 1635 (1635) от 27 августа 2010 года