Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Юбилейный сезон откроет 25 сентября кукольный театр "Аистенок"

25 сентября состоится торжественное открытие 75 театрального сезона в иркутском кукольном театре "Аистенок". Как сообщила "Байкал Инфо" заместитель директора Лариса Файнберг, в этот день в холле театра состоится праздничное шоу для детей и игровая программа с участием детских театральных и художественных коллективов Иркутска. Состоится показ премьеры спектакля "Осторожно, коза!" по пьесе Михаила Супонина – московского драматурга, известного работами в кукольном жанре. После спектакля для маленьких зрителей будет подготовлен праздничный фуршет.

75 театральный сезон для театра обещает быть насыщенным. Пройдут встречи героев спектаклей со зрителями, премьерные спектакли "Сказка о рыбаке и рыбке", "Айболит", "Петрушка", новогодние спектакли, молодежные капустники. Как рассказала Лариса Файнберг, в этом сезоне молодежная труппа театра пополнилась четырьмя актерами. Членами труппы стали три девушки и юноша, окончившие Иркутское театральное училище и во время учебы участвовавшие в региональных и всероссийских фестивалях артистов-кукольников.

Важным событием в предстоящем сезоне станет празднование юбилея театра. Ожидается, что поздравить коллег приедут театралы из Красноярска, Новосибирска, Омска, Улан-Удэ, приглашены зарубежные гости. Планируется, что приезжие коллективы дадут спектакли в Иркутске, Ангарске, Шелехове и поселке Усть-Ордынском.

Галина Трусова

 

Выпуск 1648 (1648) от 1 сентября 2010 года