Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В северных районах Иркутской области проводится акция "Любимый край"

Акция регионального общественного движения "Любимый край" проходит в северных территориях Иркутской области: в Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Киренском, Усть-Кутском и Казачинско-Ленском районах. Как сообщил депутат Законодательного Собрания Николай Труфанов, который поддерживает эту акцию, она проводится с целью культурного развития отдаленных территорий Иркутской области.

В рамках акции проходят благотворительные концерты при участии местных творческих коллективов и детской балетной студии Иркутского музыкального театра им. Загурского. Концерты уже прошли в Бодайбинском районе, на минувшей неделе он состоялся в культурно-досуговом центре села Казачинского и в поселке Магистральный. По словам Николая Труфанова, эта акция подталкивает людей к творчеству. К примеру, по итогам выступления в Бодайбо было принято решение открыть в этом городе собственный балетный класс.

Следующее мероприятие пройдет осенью или зимой, его тематику организаторы акции согласуют с мэрами. Как рассказал депутат Законодательного Собрания, такие акции дают возможность не только приобщать людей к культуре, но и выявлять и решать насущные проблемы северных территория Иркутской области.

Ксения Христенко

 

Выпуск 1641 (1641) от 1 сентября 2010 года