Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Директор Театра народной драмы Михаил Корнев получил звание "Заслуженный деятель искусств РФ"

Директор иркутского Театра народной драмы Михаил Корнев получил звание "Заслуженный деятель искусств Российской Федерации". Указ о награждении государственными наградами РФ подписал президент России Дмитрий Медведев. Как сообщили "Байкал Инфо" в театре, празднование получения звания состоялось 31 августа в театре. Михаил Корнев принимал поздравления от коллег по цеху, друзей, представителей администрации Иркутска, общественных и ветеранских организаций, тесно сотрудничающих с театром.

Михаил Корнев является художественным руководителем и режиссером, одним из основателей театра, созданного в 1977 году. Под его руководством театр осваивал русскую классику, пьесы советского периода, перешел к исследованию народной культуры. За высокое профессиональное мастерство в 1987 году театру присвоили звание профессионального, в 1996 коллектив стал лауреатом премии Святого Иннокентия Иркутского, в 1998 – лауреатом всероссийского фестиваля "Глас Ангельской России". В 2000 году – лауреатом международного кинофестиваля "Золотой витязь", в 2003 – обладателем золотого диплома Первого международного театрального форума "Золотой витязь", в 2004 – получил награду "Бронзовый витязь". Руководитель театра уже имеет ряд наград, так, в 1998 году он получил звание "Заслуженный артист России", а в 2003 году – почетный знак "За заслуги в развитии города Иркутска".

Галина Трусова

 

Выпуск 1650 (1650) от 2 сентября 2010 года