Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Народные гуляния "Мы – сибиряки" пройдут 7 сентября в музее "Тальцы"

7 сентября Областной центр народного творчества и досуга представит в Тальцах культурную программу "Мы – сибиряки" для участников Байкальского экономического форума. Как рассказала директор Иркутского областного центра народного творчества и досуга Людмила Ваховская, чтобы показать обширную географию области, для участия в программе приглашены коллективы из разных уголков Приангарья.

Участие в творческой программе примут мастера декоративно-прикладного творчества Иркутской области из Братска, Иркутска, Саянска, Тулуна, Усть-Илимска, Нижнеудинского района, Усть-Ордынского бурятского округа. Приглашены 34 творческих коллектива народного творчества из городов и районов Иркутской области, Иркутский городской театр народной драмы, клубы садоводов-любителей и садоводов-опытников, строительные организации из Иркутска и Ангарска, а также Ассоциация мастеров народного творчества и художественных ремесел "ОНИКС" и Союз народных мастеров Прибайкалья.

В этом году организаторы решили устроить народное гуляние, во время которого гости окунутся в сибирскую жизнь. По словам автора сценария и режиссера Ольги Конторских, концептуально культурная программа в Тальцах разделена на три части: "Сибирь мастеровая", "Сибирь фольклорная" и "Сибирь изобильная".

 

Выпуск 1643 (1643) от 2 сентября 2010 года