Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставка работ в технике "квилт" открылась в художественном центре Ангарска

В художественном центре Ангарска открылась персональная выставка "Калейдоскоп". Как сообщили "Байкал Инфо" в центре, работы, выполненные в технике лоскутного шитья – "квилт", представила известная ангарская художница Надежда Волкова. На картинах художницы изображены живописные пейзажи и забавные сюжеты из жизни людей и животных. Особенно автор любит изображать кошек, на картинах они как люди – каждая со своим характером.

По словам автора картин, тему она находит легко, а любые работы доводит до конца, чего бы это ни стоило. Бывает, что работа затягивается только из-за того, что приходится долго ходить по магазинам и подбирать ткани с необходимыми оттенками, особенно для портретов.

10 лет назад Надежда Михайловна получила инвалидность, но не опустила руки, а доказала всем, что ее жизнь только начинается. По словам автора, в ее творческом архиве накопилось уже более 500 работ, их с огромным успехом приобретают ценители искусства квилт как в России, так и за рубежом.

Людмила Сизых

 

Выпуск 1643 (1643) от 2 сентября 2010 года