Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

На фестивале короткометражного кино иркутяне увидят эмоции собаки и пейзажи Мадагаскара

С 23 сентября по 3 октября в Доме кино в Иркутске пройдет Манхэттенский международный фестиваль короткометражного кино. Как сообщили "Байкал Инфо" в иркутском Доме кино, на фестивале будет представлена сильнейшая подборка самого актуального короткометражного кино со всего света. Зрители смогут увидеть стремительную поездку голышом на велосипеде, рассмотрят вблизи эмоции ротвейлера, узнают, как добраться из Мексики в США по канализационной трубе, полюбуются удивительными пейзажами Мадагаскара, а также узнают, как семейной жизни мешает политика.

Особенностью фестиваля является зрительское голосование. Организаторы полностью отказались от профессионального жюри, в качестве главных судей выступают зрители. При входе в зрительный зал каждый иркутянин получит карточку для голосования, на которой конце сеанса сможет отметить только один понравившийся фильм.

 

Выпуск 1645 (1645) от 3 сентября 2010 года