Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Саянский покров получил грант

Пресс служба администрации г.Саянск 06 сентября 2010
Категория: Саянск : Культура
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Саянский покров получит грант

Саянский покров получит грант

На Дне города, 14 августа был представлен Саянский покров – огромное покрывало занимало большую часть фасада детского мира. Оберег, который шили саянцы и жители множества городов России и зарубежных стран, стал подарком любимому Саянску к юбилею. В этот день все участники проекта были приглашены на праздник – в знак признательности мастерам вручались благодарственные письма. А тем, кто не смог побывать на празднике, благодарственные письма были разосланы по почте.

По информации управления культуры, международный проект «Саянский покров», автор которого директор музейно-выставочного конкурса А.Кузнецова, участвовал в областном конкурсе «Музейное Прибайкалье». Недавно стали известны результаты конкурса. За достижение наилучших показателей в области культуры проект саянской картинной галереи удостоен гранта в сто тысяч рублей! В скором времени победители конкурса получат от организаторов оргтехнику на сумму гранта.

Подробнее о проекте Саянский покров можно прочитать здесь