Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Холст с отпечатком ладоней Дениса Мацуева продадут на благотворительном аукционе "Нота До"

Холст с отпечатком ладоней известного пианиста Дениса Мацуева продадут на аукционе "Нота До". 6 сентября на пресс-конференции, посвященной открытию V международного музыкального фестиваля "Звезды на Байкале", для организатора фестиваля Дениса Мацуева был подготовлен сюрприз. Главный редактор одного из иркутских журналов и организатор благотворительного аукциона "Нота До" Людмила Комарова попросила музыканта оставить на холсте отпечатки его ладоней, заверив, что акриловые краски легко смываются водой. Денис Мацуев охотно это сделал, поставив под рисунком свою подпись.

Отпечаток ладоней знаменитого музыканта будет продан на аукционе, который традиционно пройдет в рамках фестиваля "Звезды на Байкале". Все вырученные деньги пойдут на приобретение музыкальных инструментов для одаренных детей.  В прошлом году во время благотворительного мероприятия было собранно два миллиона рублей.

Людмила Заусаева

 

Выпуск 1656 (1656) от 7 сентября 2010 года