Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Доме ремесел иркутянам откроют секреты народного мастерства

25 сентября в Доме ремесел – филиале Музея истории города Иркутска пройдут встречи мастеров народно-прикладного искусства с горожанами, желающими познакомиться с народными ремеслами. Как сообщила "Байкал Инфо" директор Дома ремесел Лидия Эверстова, в музее посетителей встретят гончары, берестянщики, ткачи, мастера по вышивке гладью, крестом и полукрестом.

Гости музея смогут обучиться лоскутному шитью, вязанию и валянию, оригами и макраме, работе с соломой, бумагой, природными материалами. Опытные мастера Иркутской области проведут экскурсии по своим мастерским и проведут мастер-классы по всем направлениям деятельности. По словам Лидии Эверстова, предполагается, что такие встречи в Доме ремесел будут проходить еженедельно.

Галина Трусова

 

Выпуск 1655 (1655) от 10 сентября 2010 года