Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Кукольный театр Братска привез награды с регионального фестиваля кукольников Сибири

Братский театр кукол "Тирлямы" принял участие в V Региональном фестивале театров кукол Сибири "Золотой ключик", который на днях завершился в Железногорске Красноярского края. Как сообщили в кукольном театре, в фестивале принимали участие коллективы из городов Сибири – Иркутска, Красноярска, Кемерово, Омска, Томска и других.

Братский театр кукол "Тирлямы" показал на фестивале спектакль-сказку для взрослых по пьесе Гоголя "Ревизор", за что получил диплом "За попытку поговорить с Гоголем современным братским языком". Дипломы "За служение театру" привезли в Братск главный режиссер и актер театра Владимир Ефимов и актриса Роза Сафина. Кукольники побывали на мастер-классах, провели переговоры насчет обменных гастролей. В театре надеются, что скоро актеры смогут выступить на сценах Омска и Новокузнецка.

 

выпуск 1668 (1668) от 16 сентября 2010 года