Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутск неделю будет говорить по-французски

В рамках празднования года России во Франции и Франции в России Иркутский государственный лингвистический университет проводит Неделю французского языка – с 25 по 29 октября. Об этом "Байкал Инфо" сообщили в вузе. Участниками мероприятий могут стать школьники и студенты, изучающие французский язык, преподаватели и педагоги, а также все, кто интересуется Францией и ее культурой.

Запланированы вечер французской поэзии, олимпиада для студентов вузов на знание языка и культуры Франции, открытие фотовыставки, посвященной французской культуре в России и русской – во Франции, а также концерт "Французские сезоны в Иркутске", где исполнителями станут участники недели. Прием заявок на участие продлится до 4 октября на факультете романских языков ИГЛУ.

 

выпуск 1676 (1676) от 21 сентября 2010 года