Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске представят новую книгу стихов "сибирского Чукоши"

29 сентября 18.30 часов в Иркутском театре народной драмы состоится презентация сборника детских стихов иркутского писателя Юрия Баранова "На улице Рябиновой". Как сообщил директор театра Михаил Корнев, писатель является "сибирским Чукошей" (Чуковским), потому что никто из современных писателей так много и проникновенно не пишет для детей об истории нашего края.

На встрече с читателями Юрий Баранов прочитает свои стихи, ответит на вопросы. Помогать ему в презентации будет детский театр "Этикетка". Театр-студия детской школы искусств №10 покажет театрализованное представление по сказкам автора - "Тайна Тихвинской площади", "Заветная мечта", "Шутка императрицы" и другим. Артисты театра народной драмы исполнят песни на стихи Юрия Баранова. Книга издана в Иркутске, ее можно будет приобрести на этой встрече автора с читателями.

Галина Трусова

 

выпуск 1680 (1680) от 23 сентября 2010 года