Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Ангарске открылись две выставки в одном зале

Выставочном зале музея Ангарска открылись две персональные юбилейные выставки произведений художников – Ирины Гусевой и Геннадия Зеленкова. По словам начальника отдела по культуре администрации Ангарского муниципального образования Елены Кириченко, две достаточно разные по стилю, пластике и цвету выставки очень гармонично разместились в одном зале, не мешая друг друга.

Ирина Гусева выбрала 16 работ, по ее словам, совершенно разноплановых и объединила их названием "Цвет граната". Это батики, цветная графика, живописные пейзажи и композиции, выполненные художницей в разное время. В выставку из 38 произведений Геннадия Зеленкова слились пейзажи, натюрморты, портреты, большая часть которых представлена благодарными владельцами произведений художника. На картинах истинного ангарского художника зрители увидели знакомые уголки Приангарья, букеты сибирских цветов и родные лица ангарчан.

Людмила Сизых

 

выпуск 1673 (1673) от 23 сентября 2010 года