Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Три представителя от Иркутской области примут участие в форуме молодых писателей России

Три представителя Иркутской области примут участие в форуме молодых писателей России, который начнется 17 октября в пансионате Липки Московской области, - поэты Светлана Михеева, Александра Пожарская из Иркутска и писатель Игорь Корниенко из Ангарска. Как рассказала "Байкал Инфо" Светлана Михеева, писатели и поэты со всех России и из-за рубежа присылали свои произведения на конкурс, но для участия в форуме отобрали только 178 человек.

Организаторами ежегодного форума молодых писателей выступают фонд социально-экономических и интеллектуальных программ Сергея Филатова совместно с известными литературными журналами.

По словам Светланы Михеевой, участие в форуме дает возможность "повысить квалификацию", так как для молодых писателей будут проводиться лекции и различные мастер-классы. Талантливые поэты и прозаики смогут познакомиться с редакторами журналов и издателями, договориться о публикации своих работ. Но, как говорит Светлана Михеева, приезд иркутских писателей на форум зависит от того, выделят ли власти Иркутской области деньги на поездку. С такой просьбой к губернатору Дмитрию Мезенцеву обратились организаторы форума.

Людмила Заусаева

 

выпуск 1684 (1684) от 27 сентября 2010 года