Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Ангарский музей милиции пополнился уникальным экспонатом

Музей ангарской милиции пополнился уникальным и редким экспонатом. 6 октября супруга бывшего начальника дежурной части УВД по АМО Владимира Полякова Тамара Тимофеевна принесла в музей именной кортик мужа, который был вручен ему в 2008 году лично министром МВД страны. Как сообщил "Байкал Инфо" начальник штаба УВД АМО Игорь Газинский, эта награда – единственная во всей области. Вручили ее подполковнику Полякову за преданность своей профессии и успехи в работе.

В июле этого года Владимир Поляков ушел из жизни. Ему было 64 года, и до последнего своего дня он продолжал работать в милиции. По словам Игоря Газинского, который принял у вдовы этот бесценный дар, ее муж был большим профессионалом своего дела и на редкость скромным человеком. По мнению вдовы, если бы муж был жив, он был бы не против подарить свою награду музею милиции.

Людмила Сизых

 

ИА Байкал Инфо
выпуск 1702 (1702) от 7 октября 2010 года