Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В усадьбе Сукачева наградили победителей творческого конкурса "Мой музей"

В Усадьбе Сукачева в Иркутске наградили победителей творческого конкурса "Мой музей". Как сообщили "Байкал Инфо" в музее, конкурс был объявлен в мае 2010 года историко-мемориальным отделом Иркутского художественного музея "Усадьба В.П. Сукачева". К участию в конкурсе были приглашены школьники. Участникам предложили пофантазировать и изобразить себя в историческом облике в интерьерах усадьбы Сукачева или в усадебном парке, на фоне зданий.

Конкурс продолжался с июня по сентябрь 2010 года. В нем приняло участие несколько десятков детей от 8 до 15 лет. На конкурс поступили работы, выполненные в разных техниках – живопись, графика, аппликация, коллаж, портретная кукла.

Победителями выбраны 10 участников. На днях победители получили дипломы от Иркутского областного художественного музея, ценные подарки от партнеров музея и особый подарок от детского театра "Любимовка" – спектакль "Улыбка Судьбы". Конкурс детского творчества организаторы планируют сделать ежегодным.

Галина Трусова

 

ИА Байкал Инфо
выпуск 1708 (1708) от 12 октября 2010 года