Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

С 25 по 28 октября в Иркутском государственном лингвистическом университете пройдет Неделя французского языка

"Точки пересечения России и Франции" покажут в Иркутском государственном лингвистическом университете

С 25 по 28 октября в Иркутском государственном лингвистическом университете пройдет Неделя французского языка. Как рассказала "Байкал Инфо" заведующая кафедрой французской филологии Наталья Степанова, запланирован целый ряд мероприятий. Одно из них – открытие 25 октября фотовыставки "Точки пересечения России и Франции", на которой представят работы, выполненные иркутскими студентами, школьниками и преподавателями. В этот же день состоится встреча "Час французской поэзии", на которой участники прочтут стихи французских поэтов.

28 октября в 16 часов 40 минут в ИГЛУ пройдет концерт "Французские сезоны". Студенты ИГЛУ, ИГУ, ИГМУ и БГУЭП, ученики иркутских школ и театрального училища исполнят песни и сценки на французском языке. В рамках концерта будут подведены итоги конкурсов по лингвострановедению и французской орфографии.

По словам Натальи Степановой, на все мероприятия в ИГЛУ вход будет свободным, посетить их смогут все ценители французской культуры и языка.

Людмила Заусаева

 

ИА Байкал Инфо
http://binfo.pressa-irk.ru/
выпуск 1699 (1699) от 12 октября 2010 года