Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Музыканты из Янгеля и Березняков Нижнеилимского района получат новые инструменты

Творческие коллективы из поселков Янгель и Березняки Нижнеилимского района получат новые музыкальные инструменты. Как сообщили "Байкал Инфо" в администрации Нижнеилимского района, заявки от муниципалитета на выделение средств для приобретения музыкальных инструментов творческим коллективам, пропагандирующих народное творчество, были подготовлены при поддержке Законодательного Собрания, и в сентябре правительство области выделило средства на приобретение музыкальных инструментов для коллективов.

В Нижнеилимском районе сертификат на сумму 500 тыс. рублей получила Центральная детская школа искусств. Это стало приятной новостью для участников вокального ансамбля "Русская песня" поселка Янгель. В сельском Доме культуры поселка Березняковский были вручены сертификаты вокальному коллективу "Русская душа" и театру "Росток". Министерством культуры Иркутской области будет объявлен конкурс на поставку музыкальных инструментов, и творческие коллективы смогут получить их в ближайшее время, после чего участники художественной самодеятельности будут развивать свои таланты с использованием новых инструментов.

Юрий Перфильев

 

выпуск 1699 (1699) от 12 октября 2010 года