Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Центральная клубная система Чунского района получила музыкальное оборудование на 110 тыс. рублей

Муниципальное учреждение культуры "Центральная клубная система Чунского района" получило музыкальное оборудование на сумму 110 тыс. рублей. Такой грант учреждение выиграло в областном конкурсе среди муниципальных учреждений культуры "Клубная инициатива". Как сообщили в администрации Чунского района, в конкурсе оценивались достижения и показатели в области культуры и искусства. Чунский район представил для участия проект "Содружество".

В 2009 году на базе учреждения был создан Дом национального творчества "Содружество", объединяющий интересы многонационального населения района. Согласно проекту, филиалы Дома откроются по всему району. Это поможет укрепить дружеские отношения между людьми разных национальностей. Уже сегодня в рамках проекта в районе действует 5 из 14 запланированных национальных клубов: молодёжный клуб "Чачак", женский клуб "Анием", клуб ветеранов "Со-ембике", клуб по интересам "Магнит" и передвижной – "Милосердие". Сейчас в проекте "Содружество" уже задействовано почти 85% жителей Чунского района.

 

ИА Байкал Инфо
выпуск 1707 (1707) от 18 октября 2010 года