Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Тулунской Детской художественной школе прошло посвящение в художники

15 октября в городском выставочном зале Детская художественная школа провела традиционное посвящение в художники. Как сообщили "Байкал Инфо" в школе, дети, которые в этом учебном году поступили в первый класс ДХШ, были торжественно приняты в ряды юных художников.

Статный Художник в своей знаменитой беретке и хрупкая Палитра задавали вопросы и проводили конкурсы среди будущих Репиных и Айвазовских. Чтобы выявить самых активных и тех, кто знает об искусстве все, ведущие раздавали ребятам специальные жетоны, которые давали право на получение памятного подарка. Дети не только участвовали в викторинах и конкурсах, но и сами подготовили сценки, танцевальные композиции, стихи и песни. Подготовишки показали сказку маленьким зрителям и педагогам. В конце праздника дети хором произнесли клятву художников.

Анна Зимина

 

ИА Байкал Инфо
выпуск 1707 (1707) от 18 октября 2010 года