Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Культура сильна методистами

Пресс служба администрации г.Саянск 09 ноября 2010
Категория: Саянск : Культура
Предыдущая статья  |  Следующая статья

В областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший методист года», который организовал областной центр народного творчества и досуга, методист саянского Центра народного творчества Елена Иванович заняла третье место.

            В конкурсе, по словам директора ЦНТ Л.В.Майоровой, участвовали 12 специалистов из Черемхово, Зимы, Тулуна, Тулунского района, Жигалово, Нижнеудинска, Заларей, среди них 21-летняя Елена была самой юной. Кто-то принимал участие в конкурсе уже не единожды. Тем почетнее оказалось занять  призовое место на фоне опытных профессионалов.

            В первом конкурсе Елена представила городскую программу по военно-патриотическому воспитанию «Прикоснись к Победе». В нее вошли все выставки, концерты, фестивали, организованные по данной тематике. Вторым туром была реклама программы, а третьим – творческий конкурс, где участникам предстояло представить себя в каком-то жанре. Елена выступила в нескольких жанрах: театральном, вокальном и танцевальном. Командой поддержки у нашей участницы был ансамбль «Каравай». Судьи отметили оригинальность Елениной постановки и за этот тур присудили ей большее число баллов.

            Конкурс творческого мастерства методистов культуры проводится раз в три года. Напомним, что на прошлом, в 2007 году, методист ЦНТ Людмила Попова также была в числе победителей.