Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставка фоторабот, посвященных иркутскому драмтеатру, откроется в центре Рогаля

24 ноября в выставочном центре имени Рогаля откроется выставка иркутского фотохудожника Анатолия Бызова, посвященная 160-летию Иркутского академического драматического театра им. Охлопкова. Как сообщила «Байкал Инфо» заведующая выставочным центром Рита Дроздова, художник Анатолий Бызов – член Союзов фотохудожников России, штатный фотограф театра. Он известен не только в Иркутске, но и за его пределами. Фотограф – признанный мастер портрета, детское увлечение фотографией стало для него делом жизни. Благодаря фотографии, по признанию мастера, он стал по-настоящему счастливым.

На фотовыставке автор представит более 120 фоторабот, посвященных драматическому театру, созданные за почти 20 лет, которые он работает в театре. На снимках – лучшие сцены из спектаклей, его актеры, вип-персоны в драмтеатре, моменты реставрации театра, коллажи с Вампиловских фестивалей и литературных вечеров. Выставка фотографий продлится до 17 декабря.

Галина Трусова

 

ИА Байкал Инфо
Дневной выпуск №1745 от 10 ноября 2010 года