Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Ангарские скрипачи получили Гран-при фестиваля в Италии

Ансамбль скрипачей «Концертино» из Ангарской музыкальной школы №4 завоевал Гран-при международного фестиваля «Право на мир», проходившего в Италии. Как рассказала руководитель ансамбля Наталья Попова, скрипачи получили на фестивале высокую оценку жюри.

В Италию коллектив ездил в рамках программы президента Дмитрия Медведева «Год России в Италии», скрипачи выступали двумя составами. Играли в лицее имени Гарибальди в Неаполе и храме-музее, где и проходила основная часть фестиваля. Ангарчане покорили итальянское жюри народными и классическими произведениями. А участники ансамбля, в свою очередь, оценили гостеприимство хозяев. 

Теперь «Концертино» готовится к конкурсу «Единство России», который пройдет в Москве в начале 2011 года. Кроме того, в планах скрипачей поездка в Австралию и Париж в рамках программы «Право на мир».

Людмила Сизых

ИА "Байкал Инфо", выпуск 1760 от 19 ноября 2010 года