Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В БрГУ пройдет межрегиональная конференция «Братск: Азбука романтиков»

10 декабря в Братском государственном университете пройдет Межрегиональная научная конференция «Братск: Азбука романтиков», посвященная 55-летию города Братска. Как сообщили «Байкал Инфо» в университете, к участию в конференции приглашаются студенты, преподаватели и сотрудники университета, а также коллеги из вузов, школ и организаций, заинтересованные в тематике конференции.

 

Планируется, что в работе конференции примут участие ветераны Братска, исследователи научных центров Сибири, работники учреждений профессионального и общего образования, культуры. Участники планируют обсудить несколько вопросов, касающихся прошлого, настоящего и будущего города, таких, как догородская история Братска, история строительства города, его промышленных объектов и инфраструктуры, современные проблемы города и другие. По результатам конференции будут опубликованы материалы лучших докладов.

Утренний выпуск 1774 от 30 ноября 2010 года