Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

На форуме «Образование Братска-2010» выберут лучшие фильмы о школе и детстве

С 1 декабря по 15 декабря в Братске пройдет городской образовательный форум «Образование Братска - 2010», организованный департаментом образования администрации города. Как сообщили в пресс-службе администрации Братска, в рамках форума пройдут конкурсы «Лучшее образовательное учреждение Братска 2010», «Лучшая программа развития»,  «Лучшая экспериментальная площадка», «Лучший учитель, внедряющий инновационные технологии», «Учитель. Воспитатель года» и другие.

 В конкурсе «Лучшее образовательное учреждение Братска» примут участие десять образовательных учреждений города: четыре дошкольных образовательных учреждений, учреждение дополнительного образования и пять общеобразовательных учреждений.  

Участники представят на отдельные конкурсы фильмы на тему «Школьные годы чудесные» и «Все мы родом из детства». Также в рамках форума состоится конкурс сайтов, школьных музеев, органов государственно-общественного управления. Награждение победителей и лауреатов состоится 15 декабря. 

Как отмечают организаторы, на проведение форума из бюджета города выделено 400 тыс. рублей. В работе форума примут участие представители органов власти, высшего, среднего и начального профессионального образования, школьного парламента, бизнес-структур и родители. Победители получат право представить город Братск на областном образовательном форуме «Образование Приангарья - 2011».

Дневной выпуск №1777 от 1 декабря 2010 года