Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Воспитанники саянского интерната победили во Всероссийском конкурсе рукоделия «Чиполлино»

Воспитанники изостудии «Акварельки» при Доме-интернате Саянска стали победителями Всероссийского конкурса прикладного и изобразительного искусства «Чиполлино», проходившего в Москве. Как сообщили в Доме-интернате, конкурс был посвящён 90-летию со дня рождения писателя Джанни Родари. На суд жюри саянцы представили несколько собственных творений – изделия тестопластики и работы из папье-маше. Соперниками в разных номинациях стали участники со всем страны в возрасте до 17 лет включительно.

Сегодняшняя удача, считает наставник ребят Наталья Осмоловская, вдохновит их к участию и победам в других конкурсах различных уровней и тем. Почти десятилетие педагог трудится с детьми в этом учреждении, и за эти годы ее воспитанники познали успехи во многих весьма значимых конкурсах.

Любовь Кузнецова

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск №1790 от 10 декабря 2010 года