Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Актрисе из Братска присвоено звание «Заслуженный артист Российской Федерации»

Актрисе Драматического театра города Братска Ирине Кузнецовой указом президента Российской Федерации присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» за заслуги в области искусств. 

Как сообщает администрация Братска, имя актрисы неразрывно связано с историей драмтеатра от первых дней его основания до сегодняшнего дня. Актриса обладает яркой индивидуальностью и широким актерским диапазоном, что не раз отмечали режиссеры, в разное время работавшие с труппой театра.
В репертуаре актрисы яркие, запоминающиеся роли, любимые зрителями и вызвавшие положительные отклики в прессе. Среди них – добрая миссис Сэвидж в спектакле «Странная миссис Сэвидж» Дж. Патрика, амбициозная маман в спектакле «Искушение» по пьесам Гоголя, яркая, но беззащитная Зоя в «Пяти вечерах» по пьесе Володина и нежная Луизон в «Вечерних посетителях» Ж. Превер.

Дневной выпуск №1793 от 13 декабря 2010 года