Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Маленьким усть-илимцам предложили рассказать, о чем молчат куклы

Маленьким жителям Усть-Илимска, посетившим выставку «Под знаком куклы» в Картинной галерее города, предложили принять участие в конкурсе сочинений «О чем молчат куклы?». Как сообщили в администрации Усть-Илимска, с 18 декабря по 29 января в Картинной галерее будет работать выставка, на которой посетители смогут познакомиться с загадочным миром кукол. На ней будут показаны авторские игрушки и куклы. Организаторы уверены, что каждая из них несет частичку души мастера и  у каждой есть своя неповторимая история. «Куклы молчат, и только обладающим фантазией детям они могут раскрыть свои тайны», – говорят организаторы.

После просмотра экспонатов юные посетители напишут небольшое сочинение о том, что рассказали им куклы. Ребята могут приносить свои сочинения в Картинную галерею до 22 января. Победителей необычного конкурса ожидают призы.

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск №1794 от 14 декабря 2010 года