Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Детский театр глиняной игрушки из Пивоварихи покажет в Иркутске спектакль «Маленький принц»

29 января 2011 года детский театр глиняной игрушки «Огонек» из села Пивоварихи Иркутского района выступит со спектаклем «Маленький принц» в усадьбе Сукачева в Иркутске. Как рассказала «Байкал Инфо» специалист по связям с общественностью усадьбы Марина Аверьянова, с этим спектаклем, созданным по произведению Антуана де Сент-Экзюпери, в 2010 году ребята заняли третье место на фестивале «Сибирская рампа», затем гастролировали с ним по населенным пунктам Иркутского района. Иркутские зрители смогут посмотреть спектакль каждые выходных в течении трех недель. 

По словам Марины Аверьяновой, хотя возраст театра небольшой – всего пять лет, он уже завоевал признание юных зрителей. Изначально это была просто студия керамической игрушки при Доме культуры в Пивоварихе, но маленьким мастерам хотелось оживить свои красочные работы. Театр начался с небольших постановок на темы русских народных сказок, а потом была создана сцена со всем реквизитом и декорациями.

Галина Трусова