Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Легендарный Олег Табаков отберет среди иркутян студентов в театральный колледж

На имя губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева поступило письмо от художественного руководителя МХТ имени Чехова, народного артиста СССР Олега Табакова. Он обратился к главе региона с просьбой оказать содействие в организации в Иркутске отборочного конкурса для поступления в Московский колледж при театре-студии на Чаплыгина (Театр под управлением О. Табакова), сообщает пресс-служба регионального правительства.
Планируется, что отборочный конкурс в Московский театральный колледж состоится в Иркутске в конце марта 2011 года. Предварительный просмотр проведут известные российские артисты. Они оценят потенциальные актерские возможности жителей Иркутской области в возрасте 14-15 лет, желающих получить театральное образование. Все, кто успешно пройдет экзамен, поедут в Москву на итоговые вступительные испытания за счет школы, созданной Олегом Табаковым. Там ее художественный руководитель будет лично экзаменовать претендентов на поступление в колледж.
«Нам очень важно принять в колледж представителей талантливой молодежи Иркутской области, славной своими культурными достижениями и традициями. Мы знаем, что Вы, Дмитрий Федорович, в своей работе уделяете большое внимание художественному образованию и творческому воспитанию юного поколения горожан, заботитесь об обеспечении потребности общества в квалифицированных специалистах, в том числе в сфере культуры и искусства», – говорится в письме знаменитого актера и театрального педагога.

утренний выпуск №29 (1843) от 31 января 2011 года